Все что нужно знать про обогреватели

Обогреватель – прибор, работающий от электричества или горючего, призванный стать источником, как основного, так и дополнительного тепла. Обогреватели бывают разными – масляные радиаторы, тепловые пушки, электрические конвекторы, спиральные обогреватели открытого и закрытого типа, тепловентиляторы и подобные. Чтобы купить обогреватель для конкретных потребностей, нужно ориентироваться на ряд конкретных показателей, которые и помогут найти оптимальный вариант.

По каким критериям выбирать

Находясь в поисках обогревателя, перед тем как сделать выбор в магазине, стоит принять ко вниманию следующие моменты:

·        размер комнаты, нуждающейся в обогреве;

·        будет этот источник тепла основным или дополнительным;

·        какое помещение нужно обогреватель;

·        где хотелось бы закрепить обогреватель (установка на полу, на стене);

·        в какую сумму хотелось бы уложиться;

·        насколько долго будет использоваться прибор;

·        есть ли в доме дети и животные (если ответ положительный, то открытые спиральные модели стоит обходить стороной).

Также стоит учесть, что некоторые обогреватели сильно сушат воздух, такие модели не стоит покупать. Лучше брать варианты с несколькими режимами работы, способные самостоятельно отключаться, достигая конкретного температурного режима.

Если обогреватели выбираются для гаражей или мастерских, то лучше отдать предпочтение тепловым пушкам, а вот для жилых комнат подойдут электрические конвекторы. Инфракрасные модели потребляют немного электроэнергии, а вот обогреватели с керамическим корпусом считаются самыми надежными и долговечными. Если сумма качественного прибора является чрезмерно дорогой, то лучше покупать обогреватели в рассрочку, получив оптимальное качество, которое будет радовать дольше гарантийного срока.

Покупая обогреватели в Могилеве, стоит обращать внимание и на репутацию фирмы-производителя, чтобы найти экономную, продуктивную, умеренно дорогую модель. Еще нужно принимать ко вниманию, на сколько равномерно та или другая модель распределяет тепло, легко ли ей управлять. Если нужно подобрать обогреватель для основного подогрева, то лучше обратить внимание на настенные модели, а вот небольшие переносные варианты сгодятся для дачи или для нечастого обогрева разных комнат. Вариантов на любой вкус и кошелек много, так что выбрать оптимальный можно всегда.

Возврат к списку