Как выбрать стиральную машину

При выборе стиральной машины мало ориентироваться на ее внешний вид и производителя, необходимо тщательно оценить функционал и практичность техники. Если планируете купить стиральную машинку, оцените также свои потребности.

 

Функционал и характеристики 

Сначала определитесь, какую машинку покупаете — полуавтомат или автомат. Последние удобны и практичны, но не всегда есть возможность их подключить, тогда на помощь приходят полуавтоматы.

Если нужна стиральная машина, купить ее сейчас не составляет особого труда, рынок предлагает массу вариантов для любых потребностей. Сразу стоит определиться с типом машинки — отдельно стоящая или встраиваемая, с вертикальным или горизонтальным типом загрузки белья. Если в помещении мало места, то встраиваемая техника с фронтальной загрузкой будет лучшим вариантом, хотя в России они не очень популярны. Распространены машинки компактного размера «под раковину». Если говорить о типе загрузки белья, то здесь уже выбор зависит только от личных предпочтений. Популярны стиралки с вертикальной загрузкой.

От глубины зависит объем белья, который можно поместить при одной стирки. Для семьи из 4 человек достаточно глубины до 5 см. - помещается около 7 кг. белья. Для одного человека можно выбирать машинку с минимальной глубиной — до 40 см, рассчитанную на 3-4 кг.

белья.

Расход воды и класс энергопотребления — одни из параметров, которые обязательно стоит учитывать при покупке. Самые экономичные машинки — класса А+++ с расходом воды около 50 литров на одну стирку.

При покупке обратите внимание и на следующее:

·         уровень шума;

·         управление и тип панели управления;

·         наличие функции сушки белья;

·         функции быстрой стирки и дополнительного полоскания;

·         специальные программы для определенных типов тканей.

Дополнительные функции могут быть не нужны, но техника с ними стоит дороже, поэтому если не хотите переплачивать. Покупайте простую технику.

 

Покупка стиральной машины 

Если вас интересуют стиральные машины в Могилеве, мы можем предложить многочисленный выбор вариантов. У нас вы найдете технику по приемлемым и адекватным ценам, купить которые вы можете быстро и с доставкой в самые кратчайшие сроки. В продаже есть стиральные машины атлант, Индезит, Беко и другие. Есть машинки автомат и полуавтомат, «малютки» от российского производителя. Каждый покупатель найдет именно то, что необходимо — гарантировано магазином Терабит!

Возврат к списку