Как выбрать морозильник

Выбор морозильных камер для бытового использования сейчас огромен, но далеко не каждый потребитель знает, на что обращать внимание при покупке в первую очередь. Морозилка — необходимая техника, которая позволяет длительное время хранить продукты в свежем виде.

 

На что обратить внимание при выборе? 

Если планируете купить морозильник, то первое на что стоит обратить внимание — это его тип. Камеры могут быть вертикальными и горизонтальными. Горизонтальные камеры занимают много свободного пространства, но имеют большой объем и удобны в эксплуатации. Вертикальные морозилки имеют меньший полезный объем, стоят дорого. Для бытовых целей лучше отдать предпочтение горизонтальным моделям — ларям. Также стоит отметить, что морозильные шкафы могут быть встраиваемыми и отдельно стоящими.

При выборе важно учитывать полезный объем техники. Диапазон выбора огромен — от 100 до 500 литров. Здесь стоит учитывать только личные потребности. Если вам нужна маленькая морозилка, то и выбирайте соответствующую модель, которая не займет много места и идеально впишется в любой интерьер. Стоит отметить, что морозилку нельзя набивать до отказа, продуктам необходим воздухообмен и тогда сама техника прослужит долгое время.

Холодильник-морозильник может быть оснащен системой No Frost, которая имеет как плюсы, так и минусы. Такая система позволяет без труда разморозить морозилку, но она отнимает полезный объем.

Если привыкли экономить, отличный вариант для дома — морозилка с двумя компрессорами. Такая техника имеет два отделения, которые могут работать не зависимо друг от друга. Шоковая заморозка — еще одна полезная функция, которая позволяет быстро и правильно заморозить продукты. Такая функция должна иметь автоматическое отключение.

Регулирование температурного режима техники может быть электронным и механическим. Первый гораздо практичнее, но камера будет стоить дороже, чем с системой ручного регулирования.


Производители и выбор 

Если покупаете морозильную камеру, обратите внимание на производителя, доверяйте проверенным, которые имеют положительные отзывы и соответствующую репутацию.

В интернет-магазине вы найдете хороший ассортимент техники от мировых производителей по адекватным ценам. Вы можете купить у нас морозильник Атлант, Индезит, Беко и другие. Подбирайте технику исходя из своих требований и тогда она будет полезной и незаменимой для вашей семьи. 

Возврат к списку