Как выбрать ноутбук?

Если вам нужен дешевый ноутбук для базовых задач, а также для периодического или более легкого использования, и вы не слишком озабочены производительностью, весом или временем работы от батареи, вы можете купить ноутбук выбрав среди «бюджетных» моделей стоимостью менее $500, которые легко справятся с этой задачей.

Эти недорогие ноутбуки относительно маломощны, но способны выполнять большинство общих вычислительных задач, таких как просмотр веб-страниц, электронная почта и общая обработка текста. Они могут выполнять большинство мультимедийных задач, таких как потоковое видео стандартной четкости, и лучше всего подходят для обычных пользователей и младших школьников. .

Высокопроизводительные ноутбуки в Могилеве предназначены для серьезных задач и пользователей, которым нравится загружать свои системы интенсивными вычислительными задачами, такими как редактирование видео и аудио, 3D-рендеринг и игры.

Советы по выбору

Если нужно дополнительное хранилище, вы можете подключить портативный жесткий диск или внешний жесткий диск большой емкости.


Многие ноутбуки, особенно тонкие ультрапортативные модели, поставляются с твердотельным накопителем 128 ГБ или 256 ГБ, хотя мы считаем 256 ГБ отправной точкой для ноутбука в наши дни.


Ищите ноутбук, который поддерживает стандарт Wi-Fi 802.11ac, недавно обозначенный как Wi-Fi 5. Он обратно совместим с предыдущими стандартами, включая 802.11n, но при этом гораздо быстрее.


Последним стандартом для ноутбуков является Wi-Fi 6 (802.11ax), который работает быстрее и обладает гораздо большей безопасностью, чем Wi-Fi 5.
Если вы хотите часто брать с собой ноутбук, вам понадобится что-то тонкое, легкое и удобное для переноски. Выбирайте ультрапортатив (включая ультрабуки). При этом ноутбуки среднего класса могут работать с большинством программного обеспечения и игр, а также с такими высокопроизводительными задачами, как редактирование видео и игры, требующие обработки графики.


Если хотите получить мощность настольного компьютера при относительно удобной переносимости, выберите мультимедийный игровой ноутбук и купите ноутбук в рассрочку

Windows, Mac или Linux?

Спросите у технического специалиста, стоит ли брать ноутбук с Windows, Mac или Linux. У всех этих систем есть свои плюсы и минусы, но перед тем, как вы купите лаптоп, важно выбрать ОС, потому что это влияет на выбор программного обеспечения и, возможно, ваши аппаратные решения.

Возврат к списку